Стеклоизол и его применение в кровельных работах: Виды и их различие

Стеклоизол — это надежный и высококачественный материал, предназначенный для устройства кровли. Монтаж стеклоизола осуществляется путем наплавления на подготовленное основание или на ранее уложенный битумосодержащий материал, что обеспечивает надежность и долгий срок службы кровельных конструкций.

В линейке стеклоизола существует несколько видов, каждый из которых имеет свои характеристики и преимущества:

  1. Стеклоизол Р ТПП (Термополимерная Пленка): Этот вид стеклоизола обладает высокими разрывными характеристиками, что делает его отличным выбором для кровельных работ.
  2. Стеклоизол ТКП (Термоклеевая Пленка): Стеклоизол с клеевым покрытием предоставляет удобство в установке, а также обеспечивает надежное соединение с основанием.
  3. Стеклоизол Р ХПП (Химполимерная Пленка): Этот вид обладает выдающимися теплоизоляционными свойствами и подходит для различных кровельных задач.
  4. Стеклоизол ХКП (Химклеевая Пленка): Химклеевая пленка обеспечивает надежное сцепление стеклоизола с основанием и прекрасную герметичность.
  5. Стеклоизол Р ХМП (Химмеханическая Пленка): Этот вид сочетает в себе прочность и устойчивость к механическим воздействиям.

Основные физико-механические характеристики стеклоизола:

  • Масса: Варьируется в пределах 2,0-3,5 кг/м² в зависимости от типа стеклоизола.
  • Максимальная сила растяжения: Вдоль составляет 450-550 Н, поперек 450-550 Н.
  • Водопоглощение в течение 24 часов: Не более 1% по массе.
  • Температура гибкости: Не выше +5°C.
  • Водонепроницаемость при давлении 10 кПа: Выдерживает.

Также стеклоизол имеет различные типы защитного покрытия, включая верхнюю пленку без логотипа, мелкозернистый песок, и нижнюю пленку с логотипом.

С Ленстройкомплект вы можете быть уверены в качестве и надежности монтажа стеклоизола, а также в правильном выборе наилучшего вида для вашей кровельной задачи.

Заказать звонок
+
Жду звонка!