Мембранные кровли ЭПДМ-мембраны

мембранная кровля
яндекс картинки https://yandex.ru/images/search?text=эпдм%20мембраны

Мембранные кровли ЭПДМ-мембраны

Мембранные кровли на основе этиленпропилендиеновой мономерной мембраны (ЭПДМ) – это современное и популярное решение для надежной герметизации крыш зданий различного назначения. ЭПДМ-мембраны изготавливаются из полимерных материалов и обладают высокими техническими характеристиками.

Особенности монтажа мембранных кровель на основе ЭПДМ-мембран:

  • Монтаж мембранных кровель требует высокой квалификации и опыта установщиков, так как процесс установки довольно сложный и требует соблюдения всех технологических моментов.
  • Крепление мембраны на крышу может осуществляться несколькими способами: непосредственно клеевым способом на подготовленную основу, механическим креплением с помощью крепежных элементов или комбинированным способом.
  • Важным моментом при монтаже мембранных кровель на основе ЭПДМ-мембран является тщательная подготовка крыши перед укладкой мембраны. Необходимо провести проверку поверхности крыши на наличие повреждений, провести укладку дренажных слоев и обеспечить правильное укладывание мембраны.
  • При монтаже мембранных кровель следует соблюдать температурный режим: укладка мембраны должна проводиться при температуре не ниже +5 градусов Цельсия.

Срок эксплуатации мембранных кровель на основе ЭПДМ-мембран может достигать 30-40 лет. Однако, чтобы кровля служила как можно дольше, необходимо регулярно проводить ее обслуживание: проверять состояние мембраны и мест соединений, проводить ремонт возможных повреждений и замену устаревших элементов.

Стоимость монтажа мембранной кровли из ЭПДМ мембраны в Москве в 2023 году

Стоимость монтажа мембранной кровли из ЭПДМ-мембраны в Москве в 2023 году может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как размер кровли, сложность установки, доступность крыши и т.д.

Однако, обычно стоимость монтажа мембранной кровли из ЭПДМ-мембраны составляет от 2500 до 3500 рублей за 1 квадратный метр. Это включает в себя все работы, начиная с подготовки поверхности и заканчивая установкой мембраны и монтажом дополнительных элементов кровли, таких как водосточные системы и вентиляционные решетки.

Однако, стоимость монтажа может значительно варьироваться в зависимости от сложности проекта и конкретных условий на месте. Поэтому, рекомендуется получить индивидуальную консультацию и предварительную оценку стоимости монтажа у специализированных компаний, занимающихся монтажом мембранных кровель.

Обслуживание мембранные кровли

Мембранные кровли, в том числе кровли из ЭПДМ-мембраны, имеют ряд преимуществ перед другими типами кровель, таких как долговечность, устойчивость к различным погодным условиям и высокую надежность. Однако, чтобы кровля могла служить долго и надежно, ей требуется определенный уход и обслуживание.

Вот некоторые рекомендации по обслуживанию мембранных кровель:

  1. Регулярная очистка: регулярно удаляйте листву, мусор и другие загрязнения с поверхности кровли, чтобы избежать скопления воды и образования повреждений.
  2. Проверка состояния кровли: регулярно осматривайте поверхность кровли, чтобы обнаружить любые повреждения или проблемы, такие как трещины, отслоения, разрывы, затвердевание материала и т.д.
  3. Проверка водосточных систем: убедитесь, что водосточные системы работают должным образом и не забиты мусором или иными препятствиями.
  4. Регулярный контроль уровня воды: убедитесь, что уровень воды не превышает рекомендуемые значения, чтобы избежать излишнего напряжения на кровле.
  5. Исправление повреждений: любые повреждения на кровле, такие как трещины, отслоения или разрывы, должны быть немедленно исправлены, чтобы избежать дополнительных повреждений и протечек.
  6. Профессиональный осмотр: рекомендуется производить профессиональный осмотр кровли как минимум раз в год, чтобы проверить ее состояние и обнаружить любые потенциальные проблемы.

Обратите внимание, что конкретные требования по обслуживанию мембранных кровель могут различаться в зависимости от типа мембранной кровли и производителя. Поэтому, рекомендуется следовать рекомендациям производителя и получить профессиональную консультацию у специалистов по монтажу и обслуживанию мембранных кровель.

ЭПДМ-мембрана, или мембрана из этиленпропилендиенового каучука, является одним из наиболее популярных материалов для мембранных кровель. Вот некоторые из ее технических характеристик:

  • Прочность: ЭПДМ-мембрана очень прочная и устойчива к разрывам, разрезам и проколам.
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению: Мембраны из ЭПДМ обладают высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, что позволяет им дольше сохранять свой цвет и форму.
  • Устойчивость к экстремальным температурам: ЭПДМ-мембраны могут выдерживать температуры от -50 до +130 градусов Цельсия, что делает их подходящими для использования в любых климатических условиях.
  • Гибкость: ЭПДМ-мембраны очень гибкие и пластичные, что облегчает их монтаж на крыше с любым уклоном.
  • Устойчивость к химическим воздействиям: Мембраны из ЭПДМ обладают высокой устойчивостью к различным химическим веществам, таким как кислоты, щелочи, масла и жиры.
  • Долговечность: Правильно установленная и обслуживаемая мембранная кровля из ЭПДМ может длиться более 50 лет.
  • Экологичность: ЭПДМ-мембраны являются экологически чистыми и не содержат тяжелых металлов и других вредных веществ.

мембранные кровли Гарантия в ООО ЛенСтройКомплект — от 3 лет. Возможно увеличение гарантийного срока в том случае если работы производились по проекту разработанному нашим проектным бюро.

Заказать звонок
+
Жду звонка!