Композитные алюминиевые панели. Кассеты для устройства навесных систем. (Алюминиевые фасадные кассеты)

алюминиевые фасадные кассеты Алюкобонд
алюминиевые фасадные кассеты Алюкобонд

Композитные алюминиевые панели на данный момент самый распространенный и наиболее популярный материал для отделки фасадов.

Обусловлено это рядом преимуществ АКП перед другими материалами

  • Эстетичный внешний вид.
  • Возможность создавать уникальные дизайнерские решения.
  • Простота монтажа
  • Легкость конструкций.

Перечислять можно долго. Преимуществ много, отсюда и популярность.

Поскольку материал пользуется спросом, как следствие, множество предложений. Более 30 компаний предлагают на рынок свою продукцию.

Внешне панели похожи, но могут существенно отличаться по своим характеристикам. Неправильный, непрофессиональный подбор основа для будущих проблем.

Как выбирать композитные алюминиевые панели

Обратитесь к нам. Мы поможем выбрать качественные алюминиевые кассеты по оптимальным ценам. А затем выполним проект и монтаж.

Если решите выбирать самостоятельно, вот несколько советов.

На что нужно обращать внимание при выборе алюминиевых композитных панелей.

  • Продукт высокого качества всегда покрыт защитной пленкой высокого качества. Такая пленка изготовлена с применением клеевого состава на основе каучука. Защищает панели более полугода. Снимается она не оставляя следов клея на поверхности. Это влияет на внешний вид здания, так как поверхности фасадов равномерно «старею» и пачкаются.
  • Для удешевления и получения конкурентных ценовых преимуществ производители используют исходные материалы, не соответствующие требованиям. Изготавливают листы из мягких алюминиевых сплавов. А это низкая коррозионная стойкость, деформация поверхности от перепадов температур.

Качественные панели изготавливают из специальных сплавов с добавлением магния. Металлические поверхности с внутренней и внешней стороны должны быть изготовлены из сплавов с одинаковыми механическими характеристиками.

  • Проверять нужно на соответствие материала фасадным нагрузкам. Толщина панелей допускается при кассетном способе монтажа – 4 мм. С алюминиевым слоем не менее 0.5 мм. И 0.4 мм для фасадов с заклепочным способом монтажа с использованием малоформатных кассет.
  • Фасадные кассеты, это изделия рассчитанные на неблагоприятные атмосферные условия, высокие нагрузки. Поэтому нельзя использовать декоративные панели для внутренней отделки. Стоят они дешевле чем панели для наружной отделки, но проблем доставят много.
  • Особое внимание — пожаростойкость. Статистика пожаров зданий с вентфасадами уже весьма существенна и печальна. Нельзя полагаться на пожарные сертификаты материалов. Реальные условия пожаров значительно жестче. Применять нужно АКП прошедшие натурные пожарные испытания с соблюдением конструктивных решений.
  • Достижение максимальных показателей огнестойкости возможно лишь при соблюдении технологии производства.

Сердцевина листа должна быть изготовлена из сплава содержащего в составе 65% гидроксида магния.

Производство такого материала затратно. Требуется специальное мощное и дорогостоящее оборудование.

  • Выбирать нужно панели, допущенные для применения в России. Дело в том, что многие производители из стран Азиатского региона при производстве, с целью удешевления, используют вместо гидроксида магния галогеновые замедлители возгорания. Добавки такого типа запрещены в ЕЭС и России. Во время горения они выделяют высокотоксичные дымовые газы. Но и противопожарный эффект их применения ничтожен, а производственные процессы опасны как для людей, так и для экологии.

Чтобы не получить массу проблем от момента приемки и в будущем, делайте выбор среди проверенных производителей. Да, это почти всегда значительно более дорогой материал, но именно у компаний, дорожащих своей репутацией, есть гарантия купить качественную продукцию.

Вот три компании с хорошей репутацией – Alucobond, Alpolic-А2, КРАСПАН.

Купить Композитные алюминиевые панели, это только часть дела. Нужно еще их установить правильно. Для этого тоже нужно сделать выбор подрядчика.

Обратитесь в нашу компанию. У на для производства работ есть все необходимое.

Наши специалисты обследуют объект, подготовят оптимизированное для вашего здания предложение.

Разработаем проект и дизайнерские решения.

Произведем качественно и в срок монтаж.

На произведенные работы установим гарантийные сроки, а отдельным договором, по вашему желанию, предоставим послегарантийное обслуживание.

Заказать звонок
+
Жду звонка!