Что такое инверсионная кровля?

Инверсионная Кровля: Поворот в Традиционном Подходе

Что такое Инверсия?

Инверсия в контексте строительства и кровельных работ, представляет собой поворот традиционного подхода к созданию защитного слоя над зданием. Этот термин произошел от латинского слова «inversio», что означает «переворот» или «обращение». Инверсионная кровля буквально обращает обычный порядок слоев, помещая защитные элементы под теплоизоляцию.

Инверсионная кровля
«Пирог» инверсионной кровли послойно

 

 

Особенности Инверсионной Кровли:

  1. Теплоизоляция в Центре Внимания: В инверсионной кровле теплоизоляционный слой помещается поверх гидроизоляционного. Это решение позволяет защищать теплоизоляцию от механических повреждений и воздействия окружающей среды.
  2. Устойчивость к Эксплуатации: Защита гидроизоляции и теплоизоляции поверх слоя, который подвергается механическим воздействиям, делает инверсионную кровлю более устойчивой к повреждениям и долговечной.
  3. Применение в Различных Условиях: Инверсионная кровля эффективна в различных климатических условиях. Она обеспечивает стабильную температуру и защиту от влаги, что особенно важно в зонах с переменным климатом.
  4. Снижение Энергопотребления: Инверсионная конструкция способствует снижению энергопотребления здания, сохраняя стабильную температуру и предотвращая потери тепла через кровельные слои.

Почему «Инверсионная»?

Название «инверсионная» отражает именно изменение традиционного расположения слоев. Этот метод инвертирует установленные нормы, принося в строительство инновации, улучшенную защиту и энергоэффективность.

Заключение: Инверсионная кровля – это не просто изменение порядка слоев, это новый взгляд на защиту зданий. Эта технология сочетает в себе надежность традиционных материалов с современными тенденциями в строительстве, делая здания устойчивыми, эффективными и долговечными.

 
 
 
Заказать звонок
+
Жду звонка!