Линокром РЕМ ТКП. Гидроизоляция кровли

рулонные кровельные материалы
Рулонный кровельный материал Линокром РЕМ. фото: https://yandex.ru/images/search

Линокром РЕМ ТКП- что это ?

Линокром РЕМ ТКП — это материал для гидроизоляции, который применяется для защиты строительных конструкций от проникновения влаги и других жидкостей. Этот материал представляет собой двухслойную мембрану, которая состоит из полимерной основы и специального клеевого слоя, обеспечивающего надежную адгезию мембраны к поверхности. Линокром РЕМ ТКП обладает высокой прочностью, устойчивостью к различным погодным условиям и агрессивным средам, а также хорошей устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. Он может использоваться для гидроизоляции плоских и наклонных кровель, фундаментов, бассейнов, туннелей и пр. строительных конструкция подверженных повышенному воздействию влаги.

Линокром РЕМ ТКП обычно поставляется в виде рулонов, которые имеют различную ширину и длину в зависимости от производителя и потребностей заказчика. Он может быть использован как для новых, так и для ремонтных работ. Материал имеет отличную способность к растяжению и упругости, что позволяет ему успешно применяться в условиях температурных перепадов, в том числе при монтаже на холодные и влажные поверхности. Линокром РЕМ ТКП легко устанавливается и обладает хорошей стойкостью к механическим повреждениям и проколам, что делает его очень практичным материалом для гидроизоляции различных объектов.

Стоит отметить, что перед началом монтажа материала необходимо произвести подготовку поверхности, на которую будет укладываться мембрана. Поверхность должна быть чистой, сухой и гладкой, чтобы обеспечить хорошую адгезию клеевого слоя мембраны к поверхности. Кроме того, при укладке мембраны следует соблюдать правильную технологию, чтобы обеспечить максимально возможную герметичность и надежность гидроизоляции.

Особенности монтажа линокорм РЕМ ТПК

Для монтажа Линокром РЕМ ТПК необходимо соблюдать определенные технологические требования. В первую очередь, поверхность, на которую будет укладываться мембрана, должна быть очищена от пыли, грязи и других загрязнений. Если на поверхности присутствуют старые слои гидроизоляции, они должны быть сняты. Если поверхность повреждена или имеет трещины, их необходимо заделать.

Затем на подготовленную поверхность следует нанести клеевую массу. Клей должен наноситься равномерно, без образования скоплений или неровностей, чтобы обеспечить надежное сцепление мембраны с поверхностью. После нанесения клея мембрану следует аккуратно развернуть на поверхности, избегая образования складок и морщин.

При монтаже необходимо следить за тем, чтобы мембрана была уложена ровно и без напряжений, а также чтобы края мембраны перекрывались на определенную длину, обеспечивая надежную герметичность. После укладки мембраны края необходимо склеить специальным клеевым составом, чтобы обеспечить дополнительную герметичность и защиту от протеканий.

Важным моментом при монтаже Линокром РЕМ ТПК является соблюдение технологических рекомендаций производителя, чтобы обеспечить максимально возможную герметичность и надежность гидроизоляции.

Технические характеристики Линокорм РЕМ ТПК

Линокром — это материал для гидроизоляции, который обладает высокой прочностью и устойчивостью к воздействию окружающей среды. Вот некоторые технические характеристики Линокорма:

  1. Толщина: 1,5 мм.
  2. Рулон: 20 метров.
  3. Ширина рулона: 1 метр.
  4. Вес рулона: около 32 кг.
  5. Температурный диапазон: от -50 до +150 градусов Цельсия.
  6. Водонепроницаемость: 100%.
  7. Устойчивость к УФ-излучению: отличная.
  8. Срок службы: более 50 лет.

Также следует отметить, что Линокром РЕМ ТПК отличается хорошей эластичностью и устойчивостью к химическим веществам, что делает его надежным материалом для гидроизоляции различных объектов.

Из каких параметров складывается Стоимость работ по укладке Линокорм рем в Москве в 2023 году

Стоимость работ по укладке Линокорма РЕМ в Москве в 2023 году может зависеть от нескольких факторов:

  1. Площадь поверхности, которую необходимо покрыть Линокормом.
  2. Технические условия объекта, например, форма крыши, наличие сложных элементов (костылей, вентиляционных шахт и т.д.).
  3. Сложность доступа к месту укладки материала (высота здания, наличие препятствий и т.д.).
  4. Уровень сложности работ и требований к качеству укладки (например, при укладке на объектах с повышенными требованиями к герметичности кровли).
  5. Стоимость материала Линокорм РЕМ ТПК.
  6. Уровень конкуренции на рынке строительных услуг в Москве.

Конечная стоимость работ по укладке Линокорма РЕМ в Москве будет зависеть от сочетания этих факторов и может варьироваться в зависимости от компании-подрядчика, с которой вы работаете, и ее ценовой политики. В среднем, стоимость работ по укладке Линокорма РЕМ в Москве может составлять от 600 до 1200 рублей за квадратный метр.

Звоните.

Заказать звонок
+
Жду звонка!