Мембранная кровля что это? Стоимость квадратного метра

Мембранная кровля

Мембранная кровля — это тип кровельного покрытия, которое используется для защиты крыши здания от воздействия погодных условий, таких как дождь, снег, ветер и солнечное излучение. Она состоит из полимерной мембраны, которая может быть изготовлена из различных материалов, таких как ПВХ, EPDM, TPO и других.

Мембранная кровля. применение гидроизоляции в кровлях имеет несколько преимуществ по сравнению с другими типами кровельных материалов, таких как битумная черепица и металлические кровли. Она обладает длительным сроком службы, устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, атмосферным явлениям и механическим повреждениям. Кроме того, мембранная кровля обеспечивает хорошую герметизацию, что уменьшает риск протечек и повреждений крыши.

Мембранная кровля может быть установлена на различные типы крыш, включая плоские и наклонные крыши, и она может быть использована для коммерческих и жилых зданий.

Мембранная кровля. ПВХ мембраны

ПВХ мембраны — это один из видов мембранных материалов, который используется в качестве кровельного покрытия для защиты крыши здания от погодных условий. ПВХ (поливинилхлорид) является синтетическим материалом, который изготавливается путем полимеризации винилхлорида.

ПВХ мембраны обладают рядом преимуществ по сравнению с другими типами кровельных материалов, таких как:

  • Долговечность: ПВХ мембраны имеют длительный срок службы и могут прослужить более 30 лет при правильном уходе и обслуживании.
  • Гибкость: ПВХ мембраны обладают высокой гибкостью, что позволяет им адаптироваться к различным формам и конфигурациям крыши.
  • Устойчивость к УФ-излучению: ПВХ мембраны устойчивы к ультрафиолетовому излучению, что предотвращает их выгорание и старение.
  • Устойчивость к химическим воздействиям: ПВХ мембраны не подвержены коррозии и реагируют мало на химические воздействия, такие как кислоты и щелочи.
  • Удобство установки: ПВХ мембраны могут быть легко установлены на крышу и при необходимости легко удаляться.

ПВХ мембраны могут быть использованы как для плоских, так и для наклонных крыш, а также для различных типов зданий, включая жилые, коммерческие и промышленные сооружения. Они также могут быть окрашены в различные цвета и оттенки, чтобы соответствовать дизайну здания.

Кровельные EPDM мембраны

Кровельные EPDM мембраны — это вид мембранных кровельных материалов, которые используются для защиты крыши здания от воздействия погодных условий. EPDM (этиленпропилендиенмономер) — это резиновый материал, который обладает высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, температурным перепадам и химическим воздействиям.

EPDM мембраны имеют ряд преимуществ, которые делают их привлекательными для использования в качестве кровельного покрытия, таких как:

  • Долговечность: EPDM мембраны обладают высокой степенью стойкости к истиранию и могут служить более 50 лет при правильном уходе и обслуживании.
  • Устойчивость к УФ-излучению: EPDM мембраны обладают высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, что предотвращает их выгорание и старение.
  • Гибкость: EPDM мембраны обладают высокой гибкостью, что позволяет им адаптироваться к различным формам и конфигурациям крыши.
  • Устойчивость к химическим воздействиям: EPDM мембраны не подвержены коррозии и реагируют мало на химические воздействия, такие как кислоты и щелочи.
  • Экологичность: EPDM мембраны являются экологически чистыми и могут быть утилизированы после их эксплуатации.

EPDM мембраны могут быть использованы для плоских и наклонных крыш, а также для различных типов зданий, включая жилые, коммерческие и промышленные сооружения. Они могут быть окрашены в различные цвета и оттенки, чтобы соответствовать дизайну здания. Кроме того, они могут быть легко установлены и обслужены.

Мембранная кровля.TPO (термопластичный полиолефин) мембрана

TPO (термопластичный полиолефин) мембрана — это современный материал для кровли, который состоит из слоев полимерных материалов, сваренных воедино. TPO мембрана обладает высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, температурным перепадам, химическим воздействиям и механическим повреждениям.

Основные преимущества TPO мембраны для кровли:

  • Устойчивость к УФ-излучению: TPO мембраны имеют светоотражающую способность, что снижает нагрузку на кондиционирование помещения в жаркое время года. Они также обладают высокой степенью устойчивости к ультрафиолетовому излучению, что предотвращает их выгорание и старение.
  • Гибкость: TPO мембраны обладают высокой гибкостью, что позволяет им адаптироваться к различным формам и конфигурациям крыши.
  • Устойчивость к химическим воздействиям: TPO мембраны не подвержены коррозии и реагируют мало на химические воздействия, такие как кислоты и щелочи.
  • Экологичность: TPO мембраны являются экологически чистыми и могут быть утилизированы после их эксплуатации.
  • Прочность: TPO мембраны имеют высокую прочность и стойкость к прокола
  • Легкость установки: TPO мембраны могут быть легко установлены, особенно с использованием сварочного оборудования, что позволяет значительно сократить время монтажа.

TPO мембраны широко используются для кровли различных типов зданий, включая жилые, коммерческие и промышленные сооружения. Они могут быть окрашены в различные цвета и оттенки, чтобы соответствовать дизайну здания.

Какая  мембранная кровля лучше

Выбор мембраны для кровли зависит от многих факторов, включая климатические условия, тип здания, бюджет и требования к производительности. Однако, в целом, все перечисленные мембраны подходят для российских климатических условий.

EPDM мембраны обладают высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и экстремальным температурам, что делает их хорошим выбором для зданий в холодных климатах. Кроме того, они обладают хорошей устойчивостью к химическим воздействиям и прочности.

TPO мембраны также хорошо подходят для российских климатических условий. Они обладают высокой степенью устойчивости к ультрафиолетовому излучению и имеют светоотражающие свойства, что помогает снизить нагрузку на кондиционирование помещения в жаркое время года. Кроме того, TPO мембраны гибкие, прочные и легкие в установке.

ПВХ мембраны также могут быть использованы в российских климатических условиях, однако они менее экологичны по сравнению с EPDM и TPO ме

В итоге, выбор мембраны для кровли зависит от конкретных требований и условий каждого проекта, и необходимо обсуждать его с профессионалами в области кровельных работ.

Общие рекомендации по монтажу мембранной кровли.

Монтаж мембранной кровли должен выполняться профессиональными кровельщиками с опытом работы с мембранными материалами. Они должны иметь необходимые навыки и знания для правильной установки мембраны, соединения с другими элементами кровли, установки водоотводных систем и других деталей.

Перед началом работ необходимо провести тщательную оценку поверхности кровли, чтобы убедиться, что она готова для установки мембраны. Поверхность должна быть ровной, чистой и свободной от острых предметов и других препятствий.

Кроме того, перед установкой мембраны необходимо убедиться в правильном подборе крепежных элементов и других компонентов кровли, таких как изоляционные материалы, водостоки, вентиляционные элементы и т.д.

Для обеспечения долговечности и надежности мембранной кровли, необходимо следовать рекомендациям производителя материалов и кровельной системы, а также придерживаться всех правил и норм монтажа.

В итоге, чтобы обеспечить качественный монтаж мембранной кровли, рекомендуется обратиться к профессиональным кровельщикам с хорошей репутацией и опытом работы с мембранными материалами.

Как выбрать подрядчика на проектирование и монтаж мембранной кровли

Важно убедиться, что компания обладает опытом работы с мембранными материалами, а также имеет все необходимые сертификаты и лицензии на выполнение кровельных работ

Также стоит обратить внимание на то, как компания проводит проектирование кровли, включая выбор материалов, расчеты и планирование конструкции.

Не менее важно узнать о политике гарантии и обслуживания после монтажа, чтобы быть уверенным в том, что компания готова предоставить качественный сервис в случае необходимости.

В целом, при выборе компании для проектирования и монтажа мембранной кровли, важно убедиться в ее профессионализме, опыте работы и хорошей репутации, а также проверить все необходимые документы и сертификаты.

Ленстройкомплект обладает всеми необходимыми сертификатами и опытом работы с мембранными материалами, это хороший выбор для проектирования и монтажа кровли.

Если вы решите обратиться к компании Ленстройкомплект для проектирования и монтажа кровли, рекомендуется провести консультацию с их специалистами, чтобы получить дополнительную информацию о процессе работы, выбранных материалах и технических аспектах проекта. Также можно запросить у компании рекомендации и отзывы от предыдущих клиентов, чтобы убедиться в их профессионализме и качестве работы.

Стоимость квадратного метра мембранной кровли в москве в 2023 году

Стоимость мембранной кровли может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как размер кровли, ее сложность, выбранный тип мембраны, географическое расположение и другие. В Москве цены на мембранные кровли также могут отличаться в зависимости от региона и конкретной компании-поставщика.

Однако, в целом, стоимость монтажа мембранной кровли в Москве может колебаться от 1200 до 2000 рублей за квадратный метр, в зависимости от условий заказа. Кроме того, следует учитывать, что эти цены могут не включать в себя дополнительные затраты на материалы, доставку и другие расходы.

Для получения более точной информации о стоимости монтажа мембранной кровли в Москве в 2023 году, рекомендуется обратиться к нескольким компаниям-поставщикам и запросить у них коммерческое предложение.
После чего приходите к нам, мы дадим лучшие цены на монтаж мембранной кровли

Заказать звонок
+
Жду звонка!