Металлочерепица. Виды профиля и полимерного покрытия 1

Металлочерепица является одним из самых популярных кровельных материалов благодаря своим превосходным техническим характеристикам и долговечности. Она представляет собой профилированный металлический лист с покрытием, который после монтажа образует множество ребер и волн, напоминающих форму керамической черепицы. В этой статье мы рассмотрим основные виды профиля, полимерных покрытий и преимуществ металлочерепицы.

Виды профиля металлочерепицы:

  1. Классический профиль (оно же «еврошифер») – самый распространенный тип металлочерепицы. Он имеет волнообразную форму и наиболее устойчив к различным нагрузкам. Классический профиль может быть как с ребрами жесткости, так и без них.
  2. Шестигранник – профиль, который получается из листового металла, имеющего форму шестиугольника. Он также называется «медовый» из-за формы волны, напоминающей шестиугольник.
  3. Гладкий профиль – металлочерепица, не имеющая волн и ребер, отличается плавными линиями и элегантным внешним видом. Она обладает отличными антикоррозионными свойствами и может использоваться для создания современного дизайна крыш.
  4. Профиль монтерей и супер монтерей — это два наиболее популярных вида профиля металлочерепицы, которые широко используются при монтаже кровельных покрытий. Эти профили отличаются своей формой и размером, что позволяет выбрать оптимальный вариант в зависимости от требований к кровельному покрытию.

    Профиль монтерей имеет трапецеидальную форму, средняя ширина которой составляет 1000 мм, а высота профиля — 35 мм. Такой профиль используется для кровли зданий различного типа, включая жилые, коммерческие и промышленные объекты. Он доступен в различных цветах и может иметь полимерное покрытие, что увеличивает его срок службы и защищает от коррозии.

    Супер монтерей — это профиль металлочерепицы, имеющий форму крупной волны. Он широко используется для крыш зданий, которые должны иметь оригинальный и привлекательный внешний вид. Средняя ширина профиля составляет 1110 мм, а высота — 42 мм. Он также доступен в различных цветах и может иметь полимерное покрытие.

Виды полимерного покрытия металлочерепицы:

  1. Полиэстер – наиболее дешевый вид покрытия, который используется для ограниченного числа цветов. Это покрытие представляет собой однослойную полиэфирную пленку, которая дает среднюю степень защиты от коррозии и внешних факторов.
  2. Полиуретан – это более дорогое и качественное покрытие, которое применяется для большого количества цветов. Это двухслойное покрытие из полиэстерной пленки и полиуретанового лака, которое обеспечивает хорошую защиту от коррозии и более долгий срок службы металлочерепицы.
  3. Пластизол – это высококачественное полимерное покрытие, которое используется для защиты металлочерепицы от воздействия атмосферных условий. Это одно из самых надежных и прочных покрытий для металлической кровли и фасадов.Пластизол состоит из смеси ПВХ и пластификаторов, которые обеспечивают его гибкость и прочность. Он имеет высокую стойкость к ультрафиолетовому излучению, воздействию химических реагентов, коррозии и механическим повреждениям. Пластизоловое покрытие прекрасно сохраняет свои свойства на протяжении длительного времени, что обеспечивает долгий срок эксплуатации металлической кровли.

    Кроме того, пластизоловое покрытие обладает хорошей эластичностью и способностью к восстановлению формы после механических воздействий. Это позволяет металлочерепице выдерживать значительные деформации без нарушения целостности покрытия.

Монтаж металлочерепицы

Укладка металлочерепицы на крышу требует определенных навыков и знаний, чтобы обеспечить правильную герметизацию и надежность кровли. Важно следить за правильным углом уклона кровли и правильным расположением каждого листа металлочерепицы.

Примыкания к трубам и карнизным свесам также требуют особого внимания. Для обеспечения герметичности между кровлей и трубой или карнизным свесом, используют специальные элементы, такие как манжеты или фланцы, которые обеспечивают надежную герметизацию.

Для предотвращения образования сосулек и снегозадержания используются специальные снегозадержатели. Они монтируются на краю крыши и предотвращают образование сосулек, а также удерживают снег на крыше, что позволяет предотвратить его падение и повреждение кровли.

Важным элементом монтажа кровли являются водостоки, которые отводят воду с кровли и предотвращают ее скопление. Водостоки должны быть правильно расположены и подходящей размерности для обеспечения свободного оттока воды и предотвращения ее скопления на крыше.

При монтаже металлочерепицы важно учитывать все эти факторы и обеспечивать надежную и герметичную крышу, которая будет долговечной и эффективной в защите от неблагоприятных погодных условий.

Стоимость монтажа

Примерная стоимость монтажа металлочерепицы можно посмотреть на нашем сайте пройдя по ссылке — https://lenstroykomplekt.ru/krovelnye-raboty-v-moskve/
Чтобы узнать сколько будет стоить укладка металлочерепицы на крышу вашего дома оставьте заявку на нашем сайте ( здесь) или позвоните нам по телефону — +7 913-142-42-25

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!