Монтаж рулонных кровельных материалов Техноэласт

Гидроизоляция строительных конструкций и кровли

Рулонные кровельные материалы: монтаж и технические характеристики

Строительная компания ЛСК предлагает услуги по строительству крыш и применяет фирменные материалы марки Технониколь. Выполняет монтаж рулонных кровельных материалов Техноэласт ЭКП и Техноэластмост С ЭКП. Это долговечные покрытия для скатной кровли, которые гарантируют 60 лет службы и надежную защиту от непогоды. При строительстве мягкой кровли применяются следующие материалы:

  • Техноэласт ЭКП – надежный рулонный материал для плоской и скатной кровли. Многослойная структура с битумным слоем является гидроизоляцией от влаги, снега и прочих неблагоприятных факторов.

  • Техноэластмост С ЭКП – материал для гидроизоляции крыши, фундамента, пандусов, рамп и других бетонных сооружений. Материал обладает двумя слоями, верхним – защитным, он предотвращает разрушение от УФ, покрыт песком. Нижний армирующий, изготовлен из полиэфирного полотна. Упрочняет лист и упрощает строительство кровли. На нем имеется битумно-полимерный вяжущий слой, за счет которого материал плотной приклеивается к основанию.

Технические характеристики

Материалы Техноэласт и Техноэластмост ЭКП рулонные для кровли – это надежные средства для защиты здания от дождя, снега и ветра. Это наплавляемая кровля, формирующая долговечный защитный слой.

Технические характеристики

Характеристика

Техноэласт ЭКП

Техноэластмост С ЭКП

Разрывная сила (продольно/поперечно)

600Н/400Н

1000Н/900Н

Толщина листа

5,2 мм

Степень эластичности

Высокая

Высокая

Температура гибкости (25-10 мм)

От 0 до 25 градусов

От -25 до 25 градусов

Минимальная температура до проявления хрупкости нижнего слоя

-35 градусов

Менее -35 градусов

Показатель теплоемкости

+100 градусов

До +140 градусов

Водонепроницаемость

На протяжении 72 ч.

100%

Теплопроводность

0,47Вт/мК

Устойчивость к биологическим веществам

Предусмотрена

Оба материала долговечны при соблюдении условий эксплуатации и при правильном монтаже. Кровельные листы горючи, так как содержат в себе битумную смолу. При горении выделяют токсины, являющиеся опасными для окружающей среды и окружающих.

Преимущества и недостатки

К преимуществам материалов производства «Технониколь» относится их долговечность и прочность на разрыв и продавливание. Если по кровле не ходить, она будет сохранять свои защитные свойства.

К недостаткам относится сложность и пожароопасность проведения монтажа такой кровли.

Стоимость монтажа кровли или гидроизоляции строительных конструкций сильно зависит от сложности профиля и доступности, этажности и пр. факторов.

Техноэласт и Техноэластмост ЭКП умеют хорошие технические характеристики. Они имеют схожее устройство, но отличаются теплоемкостью и гибкостью при низкой температуре.Оба материала отлично подходят в качестве гиброизоляции

 Изготовлены на полиэстеровой основе, имеется пленка и посыпка. Эта информация указана в маркировке:

  • С – сверхпрочный;

  • Э – полиэстеровая основа;

  • К – песочная присыпка;

  • П – пленка.

Особенности укладки

Монтаж мягкой кровли из материалов Техноэласт и Техноэластомост  усложняется из-за большого веса и горючести. Выполнять работы следует по технологии укладки рекомендованной производителем, с обязательным выполнением  строительных норм и правил  (СП 17.13330. и пр.)

Особое внимание уделяется соблюдению провил пожарной безопасности, поскольку процесс укладки происходит с применением открытого огня

Для работы применяется пропановая горелка, поэтому необходимо соблюдать правила по пожарной безопасности. При выполнении укладки в углах следует быть аккуратным и хорошо прогревать поверхность для лучшего склеивания с основанием.

Как правильно уложить наплавляемую гидроизоляцию

Самостоятельная укладка наплавляемых рулонных гидроизоляционных материалов не всегда оправдана. Учитывая Сложность и высокую пожароопасность процесса монтажа и укладки наплавляемых кровельных и гидроизоляционных материалов  выполнения выгоднее обратиться к профессионалам. Мы  произведем  укладку с соблюдением всех технологических требований с обязательным соблюдением мер предосторожности при проведении кровельных работ с использованием открытого огня, на все выполненные работы предоставим гарантию от 3 х лет.
Напишите нам или позвоните, наши специалисты ответят на все вопросы, и предложат комплекс услуг по устройству мягкой кровли

Заказать звонок
+
Жду звонка!