Монтаж НФС. Основные проблемы при приемке и обследовании стен

Основные проблемы при приемке и обследовании стен под монтаж НФС

Монтаж вентилируемых фасадов - это довольно распространенное решение в современном строительстве. Однако, при этом виде работ возникают определенные проблемы, которые необходимо учитывать. Основные проблемы при приемке и обследовании стен под монтаж вентилируемых фасадов - это технические недостатки стен и ошибки в проектировании фасадной системы.

Перед началом монтажа вентилируемого фасада необходимо произвести осмотр стен и провести тщательную диагностику. Это позволит выявить возможные проблемы, такие как трещины, неровности, искривления, неправильный угол наклона, и другие дефекты. Также важно проверить качество утеплителя и его соответствие проектным требованиям.

Одной из основных проблем при монтаже вентилируемого фасада является некорректный выбор материалов и элементов крепления. Неправильный выбор может привести к деформации и разрушению стен, а также снизить эффективность вентиляции и теплоизоляции фасадной системы.

Еще одна распространенная проблема - это ошибки в проектировании фасадной системы. Недостаточное количество воздуховодов, нарушение геометрии крепежных элементов и неправильное расположение утеплителя могут привести к появлению мостиков холода и образованию конденсата внутри стен.

Чтобы избежать этих проблем, необходимо обратиться к профессионалам, которые имеют опыт в монтаже вентилируемых фасадов и знают все особенности этого вида работ. Компания Ленстройкомплект, например, выполняет монтаж НФС и гарантирует высокое качество и надежность работы.

В заключении, приемка и обследование стен перед монтажом вентилируемого фасада являются очень важным этапом и необходимы для того, чтобы избежать возможных проблем в будущем. Обращайтесь к профессионалам и получайте гарантированно высокое качество работ!

ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ СТЕН под МОНТАЖ НФС (НАВЕСНЫХ ФАСАДНЫХ СИСТЕМ)

Каким должно быть основание под монтаж навесной фасадной системы

Основные проблемы при приемке и обследовании стен под монтаж вентилируемых фасадных систем

В соответствии с требованиями ГОСТ 31251-2003 плотность стен (ограждающих конструкций)  под монтаж НФС должна быть не менее 600 кг/м3 толщиной не менее 60 мм. Выполнены они должны быть из из кирпича, бетона, железобетона и прочих негорючих материалов.

В некоторых регионах, таких как Москва, Красноярский край, Башкирия требования значительно увеличены. Так плотность стен для монтажа фасадных систем должна быть не менее 900 кг/м3, а  в Новосибирской области установили что минимальный класс бетона должен быть по прочности на сжатие В7.5, а по средней плотности D1000.

В реальности, же приходится сталкиваться со значительными отклонениями от этих требований, особенно это касается нового строительства

Читать полностью  - «Оценка состояния стен для монтажа навесных фасадных систем»

Заказать звонок
+
Жду звонка!