Монтаж вентилируемых фасадов цена работ, виды облицовочных материалов

Монтаж вентилируемых фасадов: цена и виды облицовочных материалов

Введение

Монтаж вентилируемых фасадов является одним из важных этапов при создании эстетически привлекательных и энергоэффективных зданий. Они представляют собой систему, состоящую из облицовочного материала и подсистемы, обеспечивающей воздушное пространство между стеной здания и самим фасадом. Это позволяет достичь оптимальной теплоизоляции, вентиляции и защиты здания от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Виды облицовочных материалов

При монтаже вентилируемых фасадов используются различные облицовочные материалы, которые придают зданию эстетическую привлекательность и защищают его от внешних воздействий. Некоторые из наиболее популярных облицовочных материалов для вентилируемых фасадных систем включают:

  1. Керамическая плитка: Керамическая плитка является классическим и популярным выбором для вентилируемых фасадов. Она отличается прочностью, долговечностью и широким выбором цветов, текстур и размеров.
  2. Камень: Натуральный или искусственный камень используется для создания элегантных и прочных фасадов. Он имитирует естественные текстуры и цвета камня и обеспечивает высокую степень защиты от внешних воздействий.
  3. Металлические панели: Металлические панели, такие как алюминий, нержавеющая сталь или композитные материалы, предоставляют возможность создания современных и стильных фасадов. Они обладают высокой прочностью, устойчивостью к коррозии и широким спектром отделочных вариантов.
  4. Пластик: Пластиковые панели предлагают доступное и легкое в установке решение для вентилируемых фасадов. Они имеют различные текстуры и цвета, а также хорошую устойчивость к атмосферным воздействиям.

Особенности конструкции подсистемы

Конструкция подсистемы вентилируемых фасадных систем зависит от выбранного облицовочного материала. Она включает следующие элементы:

  1. Каркас: Каркас представляет собой каркасную конструкцию, которая поддерживает облицовочный материал и создает воздушное пространство между стеной здания и фасадом. Каркас может быть выполнен из алюминиевых профилей или других прочных материалов.
  2. Воздушное пространство: Воздушное пространство обеспечивает естественную вентиляцию и теплоизоляцию. Оно позволяет отводить излишки тепла и влаги, что способствует поддержанию комфортной внутренней среды в здании.
  3. Гидроизоляция и пароизоляция: Эти слои обеспечивают защиту от проникновения влаги и пара в стену здания и помогают предотвратить возникновение конденсата и гниения материалов.

Монтаж навесных фасадных систем

Монтаж навесных фасадных систем требует профессионального подхода и опытных специалистов. Он включает следующие этапы:

  1. Подготовка поверхности: Поверхность стены должна быть ровной, чистой и готовой для монтажа фасадной системы. При необходимости проводится демонтаж старого фасада и подготовка основания.
  2. Установка каркаса: Каркасная конструкция устанавливается на стену с использованием крепежных элементов. Он должен быть надежно закреплен и выровнен.
  3. Монтаж облицовочного материала: Облицовочные материалы устанавливаются на каркасную конструкцию с использованием специальных крепежных элементов. Они должны быть правильно выровнены и закреплены для обеспечения эстетического и прочного фасада.
  4. Завершение работ: После установки облицовочного материала проводятся финальные проверки, регулировки и герметизация фасадной системы. Проверяется работоспособность вентиляционной системы и осуществляется устранение возможных дефектов.

Заключить контракт на монтаж вентилируемых фасадов

Монтаж вентилируемых фасадов является важным этапом при создании современных и энергоэффективных зданий. Выбор облицовочных материалов и профессиональный монтаж позволяют достичь долговечности, эстетической привлекательности и оптимальной теплоизоляции. Если вы заинтересованы в монтаже вентилируемых фасадов, обратитесь в компанию Ленстройкомплект, которая предоставляет профессиональные услуги по монтажу фасадных систем и обладает опытом работы с различными облицовочными материалами.

Контакты: Компания: Ленстройкомплект

Заказать звонок
+
Жду звонка!