Кровли. Какой должен быть максимальный интервал после окончания заделки стыков деревянных плит покрытия и устройством кровли

Устройство кровли по деревянному покрытию

Максимальный интервал после окончания заделки стыков деревянных плит покрытия и устройством кровли может зависеть от нескольких факторов, таких как тип кровельного материала, условия климата и эксплуатации, а также рекомендации производителя материалов и строительных норм.

В общем случае, рекомендуется устанавливать кровельное покрытие на деревянные плиты после их заделки стыков как можно скорее, чтобы избежать повреждений покрытия в результате попадания воды, снега и других атмосферных осадков. Обычно, интервал между заделкой стыков плит и установкой кровельного покрытия не должен превышать нескольких дней.

Однако, для более точных рекомендаций необходимо обратиться к производителю кровельных материалов и уточнить рекомендации для конкретного типа покрытия и условий эксплуатации. Кроме того, стоит учитывать факторы, такие как влажность древесины и температурные условия, которые могут повлиять на время, необходимое для полного высыхания и закрепления покрытия.

Кроме того устройство кровли регламентируется нормативными документами, с некоторыми из них можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Нормативные документы»

или в Реестре Сводов правил по ссылке- https://www.faufcc.ru/technical-regulation-in-constuction/formulary-list/

Заказать звонок
+
Жду звонка!